CULASSE POUR SUZUKI GSX-E 550 1985

CULASSE pour Suzuki GSX-E 550 1985
1
(1)  11100-43406-000
CULASSE GSX550E,L TOUS
CULASSE
2
(2)  11116-06B70-000
VALVE GUIDE
DISCONTINUED
3
(3)  11116-06B70-000
VALVE GUIDE
DISCONTINUED
4
(4)  09381-10004-000
CIRCLIP
RING,VALVE GUIDE
5
(5)  09103-06026-000
VIS 6X39MM
BOLT,M6X39
6
(6)  09206-08001-000
DOUILLE 6.2X8X11
PIN 16X10
7
(7)  11141-43403-000
JOINT CULASSE
GASKET,CYLINDER HEAD
8
(8)  04211-11189-000
DOUILLE
PIN 16X10
9
(9)  01550-0625B-000
BOLT
BOLT, CENTER
10
(10)  09159-08074-000
ECROU 8MM
DISCONTINUED
11
(11)  09168-08013-000
BAGUE DE JOINT 8.5X20X2.3
WASHER
12
(12)  01550-0610B-000
BOLT. RH
PLUG, OIL GALLERY
13
(13)  09168-06018-000
BAGUE DE JOINT
WASHER
14
(14)  12961-43403-000
TUYAU D'HUILE GAUCHE
DISCONTINUED
15
(15)  12962-43403-000
TUYAU D'HUILE DROITE
PIPE,OIL CYLINDER RH
16
(16)  09360-06013-000
BOULON-RACCORD
UNION BOLT,EX
17
(17)  12965-43400-000
BOLT,UNION
UNION BOLT,IN
18
(18)  07130-06167-000
BOLT
DISCONTINUED
19
(19)  11252-25000-000
CAOUTCHOUC CYLINDRE
PAD,RUBBER
20
(20)  09482-00400-000
SPARK PLUG DR9EA
SPARK PLUG (NGK,D9EA)
(20)  09482-00185-000
VELA X27ES-U
SPARK PLUG (ND,X27ES-U)
21
(21)  13110-43401-000
PIPE,INTAKE RH
22
(22)  13120-43400-000
PIPE D'ADMISSION
PIPE COMP,INTAKE,NO.1
23
(23)  09280-30008-000
O RING
24
(24)  09402-48401-XC0
CLAMP
25
(25)  02112-0616A-000
SCREW
SCREW, FRONT FENDER
26
(26)  02112-0620A-000
SCREW. REAR COMB
SCREW (BLACK)
27
(27)  08321-0106A-000
.LOCK WASHER
28
(28)  09248-14010-000
BOUCHON VIDANGE 14X12MM
PLUG,CYLINDER HEAD
29
(29)  09250-08012-000
BOUCHON CAOUTCHOUC
CAP
30
(30)  09168-14004-000
BAGUE DE JOINT 14.1X18X1.5MM
WASHER
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

11100-43406-000
1110043406000

1110043406000
CULASSE GSX550E, L TOUS
CULASSE
Non disponible
# 2

11115-43470-000

11116-06B70-000
1111543470000
VALVE GUIDE
DISCONTINUED
# 3

11116-43470-000

11116-06B70-000
1111643470000
VALVE GUIDE
DISCONTINUED
# 4

09381-10004-000
0938110004000

0938110004000
CIRCLIP
RING, VALVE GUIDE
# 5

09103-06026-000
0910306026000

0910306026000
VIS 6X39MM
BOLT, M6X39
# 6

09206-08001-000
0920608001000

0920608001000
DOUILLE 6.2X8X11
PIN 16X10
# 7

11141-43403-000
1114143403000

1114143403000
JOINT CULASSE
GASKET, CYLINDER HEAD
# 8

04211-11189-000
0421111189000

0421111189000
DOUILLE
PIN 16X10
# 9

01517-06254-000

01550-0625B-000
0151706254000
BOLT
BOLT, CENTER
# 10

09159-08047-000

09159-08074-000
0915908047000
ECROU 8MM
DISCONTINUED
# 11

09168-08013-000
0916808013000

0916808013000
BAGUE DE JOINT 8.5X20X2.3
WASHER
# 12

01517-06105-000

01550-0610B-000
0151706105000
BOLT. RH
PLUG, OIL GALLERY
# 13

09168-06018-000
0916806018000

0916806018000
BAGUE DE JOINT
WASHER
# 14

12961-43403-000
1296143403000

1296143403000
TUYAU D'HUILE GAUCHE
DISCONTINUED
Non disponible
# 15

12962-43403-000
1296243403000

1296243403000
TUYAU D'HUILE DROITE
PIPE, OIL CYLINDER RH
Non disponible
# 16

09360-06013-000
0936006013000

0936006013000
BOULON-RACCORD
UNION BOLT, EX
# 17

12965-43400-000
1296543400000

1296543400000
BOLT, UNION
UNION BOLT, IN
Non disponible
# 18

07110-06168-000

07130-06167-000
0711006168000
BOLT
DISCONTINUED
# 19

11252-25000-000
1125225000000

1125225000000
CAOUTCHOUC CYLINDRE
PAD, RUBBER
# 20

09482-00184-000

09482-00400-000
0948200184000
SPARK PLUG DR9EA
SPARK PLUG (NGK, D9EA)
# 20

09482-00185-000
0948200185000

0948200185000
VELA X27ES-U
SPARK PLUG (ND, X27ES-U)
Non disponible
# 21

13110-43400-000

13110-43401-000
1311043400000
PIPE, INTAKE RH
# 22

13120-43400-000
1312043400000

1312043400000
PIPE D'ADMISSION
PIPE COMP, INTAKE, NO.1
# 23

09280-30004-000

09280-30008-000
0928030004000
O RING
# 24

09402-48401-000

09402-48401-XC0
0940248401000
CLAMP
# 25

02112-06164-000

02112-0616A-000
0211206164000
SCREW
SCREW, FRONT FENDER
# 26

02112-06205-000

02112-0620A-000
0211206205000
SCREW. REAR COMB
SCREW (BLACK)
# 27

08321-21064-000

08321-0106A-000
0832121064000
.LOCK WASHER
# 28

09248-14004-000

09248-14010-000
0924814004000
BOUCHON VIDANGE 14X12MM
PLUG, CYLINDER HEAD
# 29

09250-08012-000
0925008012000

0925008012000
BOUCHON CAOUTCHOUC
CAP
# 30

09168-14004-000
0916814004000

0916814004000
BAGUE DE JOINT 14.1X18X1.5MM
WASHER
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Suzuki. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Sélectionnez le numéro souhaité dans la vue éclatée ou reportez-vous à la liste ci-dessus pour consulter les informations et tarifs relatifs aux différentes pièces.
Attention à bien commander la quantité souhaitée lors de l'ajout d'une pièce au panier. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Retrouvez ci-dessus toutes les pièces détachées d'origine relatives au CULASSE de votre Suzuki de GSX-E. Nous restons à votre disposition pour toute question.
550 GSX-E 1985 GSX550EF(F/G/H)

Suzuki GSX-E
Cylindrée: 550 cc
Année: 1985
Code Modèle: GSX550EF(F / G / H)

Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...