CARBURATEUR POUR SUZUKI RG 250 1989

CARBURATEUR pour Suzuki RG 250 1989
 
(1)  13201-12C12-000
CARBURETOR ASSY,LH
 
(2)  13202-12C12-000
CARBURETOR ASSY,RH
 
(3)  13261-12C00-000
.CAP,TOP
 
(4)  13251-26C00-000
JOINT DU COUVERCLE DE CARBU.
.O RING
 
(5)  13601-04148-000
VIS 4X14MM
.SCREW
 
(6)  13577-41612-000
VIS REGLAGE
.ADJUSTER,CABLE
 
(7)  13661-16600-000
ECROU
.NUT
 
(8)  13681-41510-000
CAP,CABLE ADJUSTER
.BOOT
 
(9)  13573-22D00-000
.SPRING
 
(10)  13424-26C00-000
ARRET DE RESSORT
.RING
 
(11)  13394-31210-000
CLIPS D'AIGUILLE
.CLIP,NEEDLE
 
(12)  13383-12C00-000
AIGUILLE
.NEEDLE,JET
 
(13)  13551-12C00-000
BOISSEAU DE GAZ SLINGSHOT ***1
.VALVE,PISTON (CA:1.5)
 
(14)  09492-25005-000
GICLEUR RALENTI GR.25 TYP 1
.JET,PILOT (25)
 
(15)  09494-00621-000
JET,NEEDLE,O-6
.JET,NEEDLE
 
(16)  09491-40006-000
GICLEUR 1 200
.JET,MAIN (200)
 
(17)  13370-22D00-000
POINTEAU DU FLOTTEUR RG125F
.VALVE ASSY,NEEDLE
 
(18)  13374-35C00-000
O RING,NEEDLE VALVE SEAT
..O RING
 
(19)  13602-43410-000
VIS
.SCREW
 
(20)  13250-12C00-000
PAIRE FLOTTEUR RG125F
.FLOAT
 
(21)  13254-92311-000
AXE DE FLOTTEUR
.PIN,FLOAT
 
(22)  09491-97004-000
JET,MAIN(97.5)
.JET,POWER (100)
 
(23)  13672-12C00-000
JOINT CUVE CARBURATEUR RG125F
.GASKET,FLOAT CHAMBER
 
(24)  02112-0412A-000
.SCREW
 
(24)  02112-0412A-000
.SCREW
 
(24)  02112-0412A-000
.SCREW
SCREW
 
(24)  02112-0412A-000
.SCREW
SCREW
 
(25)  13693-36500-000
TOLE SUPPORT
.PLATE
 
(26)  13693-30010-000
TOLE
.PLATE
 
(27)  13247-02340-000
PLUG,DRAIN
.SCREW,DRAIN
 
(28)  13278-02340-000
JOINT TORIQUE
.O RING
 
(29)  13684-40A00-000
TUYAU A ESSENCE
.HOSE (3X5X525)
 
(29)  13684-40A00-000
TUYAU A ESSENCE
.HOSE (3X5X525)
 
(29)  13684-40A00-000
TUYAU A ESSENCE
.HOSE (3X5X525)
TUYAU A ESSENCE
 
(29)  13684-40A00-000
TUYAU A ESSENCE
.HOSE (3X5X525)
TUYAU A ESSENCE
 
(30)  13411-01010-000
SOUPAPE DE STARTER
.PLUNGER,STARTER
 
(31)  13417-37200-000
RESSORT DE VALVE DE CHOKE
.SPRING
 
(32)  13418-43410-000
CAPUCHON
.HOLDER,GUIDE
 
(33)  13681-04010-000
CAPUCHON
.CAP,CARBURETOR
 
(34)  13260-19BV0-000
ADJUSTER SET
.ADJUSTER,THROTTLE STOP
 
(35)  13267-12C10-000
VIS
.ADJUSTER,THROTTLE STOP
 
(36)  13268-12C00-000
RESSORT
.SPRING
 
(37)  13547-12C00-000
RONDELLE
.WASHER
 
(38)  13269-10200-000
VIS
.SCREW
 
(39)  13268-35010-000
RESSORT
.SPRING
 
(40)  13684-40A00-000
TUYAU A ESSENCE
.HOSE (3X5X650)
 
(41)  09351-35653-600
TUYAU 3.5X6.5X600
.HOSE (3.5X6.5X120)
 
(42)  13218-12C00-000
.HOSE
 
(43)  09401-06101-000
CLIPS
..CLIP
 
(43)  09401-06101-000
CLIPS
..CLIP
 
(43)  09401-06101-000
CLIPS
..CLIP
CLIPS
 
(43)  09401-06101-000
CLIPS
..CLIP
CLIPS
 
(44)  13452-12C00-000
DOUILLE DE GICLEUR A AIGUILLE
.RING
 
(45)  13236-12C00-000
FILTRE
.FILTER
 
(46)  09493-70009-000
GICLEUR D'AIR (0.7) R750/RF900
.JET,AIR
 
(47)  13617-12C00-000
E RING
 
(47)  13617-12C00-000
E RING
 
(48)  13621-12C00-000
BRACKET
 
(49)  01500-06167-000
VIS 6X16MM
BOLT
 
(50)  09491-38009-000
JET,MAIN (190)
(50)  09491-36006-000
GICLEUR 1 180
.JET, MAIN (180)
(50)  09491-44007-000
JET,MAIN (220)
(50)  09491-48003-000
JET,MAIN,240
JET, MAIN (#240)
(50)  09491-50008-000
JET,MAIN,250
.JET, MAIN (#250)
(50)  09491-46001-000
GICLEUR 1 230
JET,MAIN (230)
(50)  09491-52006-000
GICLEUR 1 260
JET, MAIN (#260)
(50)  09491-35003-000
JET,MAIN
JET,MAIN (175)
(50)  09491-38006-000
GICLEUR 1 195
JET,MAIN (195)
(50)  09491-34002-000
GICLEUR 1 170
JET,MAIN (170)
Référence Désignation
# 1
13201-12C10-000
CARBURETOR ASSY, LH Plus disponible
# 2
13202-12C10-000
CARBURETOR ASSY, RH Plus disponible
# 3
13261-12C00-000
.CAP, TOP Plus disponible
# 4
JOINT DU COUVERCLE DE CARBU.
.O RING
# 5
VIS 4X14MM
.SCREW
# 6
VIS REGLAGE
.ADJUSTER, CABLE
# 7
ECROU
.NUT
# 8
CAP, CABLE ADJUSTER
.BOOT
# 9
13573-12C00-000
13573-22D00-000
.SPRING
# 10
ARRET DE RESSORT
.RING
# 11
CLIPS D'AIGUILLE
.CLIP, NEEDLE
# 12
AIGUILLE
.NEEDLE, JET
# 13
BOISSEAU DE GAZ SLINGSHOT ***1
.VALVE, PISTON (CA:1.5)
# 14
GICLEUR RALENTI GR.25 TYP 1
.JET, PILOT (25)
# 15
JET, NEEDLE, O-6
.JET, NEEDLE
# 16
GICLEUR 1 200
.JET, MAIN (200)
# 17
13370-12C00-000
13370-22D00-000
POINTEAU DU FLOTTEUR RG125F
.VALVE ASSY, NEEDLE
# 18
13374-44080-000
13374-35C00-000
O RING, NEEDLE VALVE SEAT
..O RING
# 19
VIS
.SCREW
# 20
PAIRE FLOTTEUR RG125F
.FLOAT
# 21
AXE DE FLOTTEUR
.PIN, FLOAT
# 22
09491-20010-000
09491-97004-000
JET, MAIN(97.5)
.JET, POWER (100)
# 23
JOINT CUVE CARBURATEUR RG125F
.GASKET, FLOAT CHAMBER
# 24
13602-05A40-000
02112-0412A-000
.SCREW
# 25
TOLE SUPPORT
.PLATE
# 26
TOLE
.PLATE
# 27
PLUG, DRAIN
.SCREW, DRAIN
# 28
JOINT TORIQUE
.O RING
# 29
13684-26B00-000
13684-40A00-000
TUYAU A ESSENCE
.HOSE (3X5X525)
# 30
SOUPAPE DE STARTER
.PLUNGER, STARTER
# 31
RESSORT DE VALVE DE CHOKE
.SPRING
# 32
CAPUCHON
.HOLDER, GUIDE
# 33
CAPUCHON
.CAP, CARBURETOR
# 34
13267-12C00-000
13260-19BV0-000
ADJUSTER SET
.ADJUSTER, THROTTLE STOP
# 35
VIS
.ADJUSTER, THROTTLE STOP
# 36
RESSORT
.SPRING
# 37
RONDELLE
.WASHER
# 38
VIS
.SCREW
# 39
RESSORT
.SPRING
# 40
TUYAU A ESSENCE
.HOSE (3X5X650)
# 41
13686-16600-000
09351-35653-600
TUYAU 3.5X6.5X600
.HOSE (3.5X6.5X120)
# 42
13218-12C00-000
.HOSE Plus disponible
# 43
13671-12C00-000
09401-06101-000
CLIPS
..CLIP
# 44
DOUILLE DE GICLEUR A AIGUILLE
.RING
# 45
FILTRE
.FILTER
# 46
GICLEUR D'AIR (0.7) R750/RF900
.JET, AIR
# 47
E RING
# 48
13621-12C00-000
BRACKET Plus disponible
# 49
01134-06168-000
01500-06167-000
VIS 6X16MM
BOLT
# 50
09491-38003-000
09491-38009-000
JET, MAIN (190)
# 50
09491-36003-000
09491-36006-000
GICLEUR 1 180
.JET, MAIN (180)
# 50
09491-44001-000
09491-44007-000
JET, MAIN (220)
# 50
09491-48001-000
09491-48003-000
JET, MAIN, 240
JET, MAIN (#240)
# 50
09491-50003-000
09491-50008-000
JET, MAIN, 250
.JET, MAIN (#250)
# 50
GICLEUR 1 230
JET, MAIN (230)
# 50
09491-52001-000
09491-52006-000
GICLEUR 1 260
JET, MAIN (#260)
# 50
JET, MAIN
JET, MAIN (175)
# 50
GICLEUR 1 195
JET, MAIN (195)
# 50
GICLEUR 1 170
JET, MAIN (170)
Pour les éléments relatifs au CARBURATEUR de votre Suzuki RG de 1989 , retrouvez les produits utiles pour la réparation de cette pièce indispensable pour un bon fonctionnement du véhicule : CARBURATEUR . Nos pièces sont neuves et d'origine Suzuki, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller dans vos interventions. Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous!

CARENAGES / CADRE

PARTIE ELECTRIQUE

MOTEUR / TRANSMISSION

OPTIONS

SUSPENSIONS / FREINAGE / ROUES

Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...